Баку станет столицей таэквондо

Баку станет столицей таэквондо
9 июня 2009
# 19:36
Так, на паралимпийских соревнованиях выступят сборные из тридцати стран. Международная федерация таэквондо хочет протолкнуть этот вид спорта в Паралимпиаду, поэтому доверие проведения первого подобного соревнования в Баку, обязывает не только организаторов, но и самих спортсменов показать максимум своих возможностей.

Ну а в командном Кубке мира выступят по двадцать три команды среди мужчин и женщин, которые поведут борьбу в пяти весовых категориях. Коллективы будут разбиты на шесть групп, победители которых выйдут в четвертьфинал, куда также попадут и две команды, имеющие лучший показатель среди вторых мест.

Отметим, что с 1 июня в силу вступает правило, что каждый турнир по таэквондо отныне должен проходить по новым правилам, суть которых заключается в том, что в жилеты спортсменов будут внедрены специальные электронные приборы. Именно они и будут фиксировать был ли удар достаточной силы, чтобы его засчитать, или нет. Раньше подобное решение принимали арбитры. Кроме того, судьи в спорных ситуациях могут прибегнуть к видео повтору, как это уже практикуется в борьбе и в нескольких командных видах спорта.

Орхан Галазаде
# 646
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#