Американцы создали автобусную остановку, напоминающую iPhone

Американцы создали автобусную остановку, напоминающую iPhone
25 мая 2009
# 16:58
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на korrespondent.net

Специалисты Института проводят прямую аналогию с мобильным телефоном iPhone: комплекс под названием EyeStop оснащен чувствительными к прикосновениям дисплеи, предоставляющие важную информацию и другие интерактивные услуги.

Как отмечают разработчики остановки будущего, пользователи смогут ознакомиться с расписанием, узнать, где находятся автобусы в настоящий момент, спланировать свой маршрут на интерактивной карте, выбрав наиболее короткий путь к месту назначения, а также посмотреть рекламу на электронной доске объявлений и просто заняться веб-серфингом. EyeStop также будет самостоятельно обеспечивать себя энергией за счет солнечных батарей.

"Автобусная остановка будущего сможет выступать и в качестве станции мониторинга окружающей среды, собирая и выдавая данные, например, о чистоте воздуха. Взаимодействие с EyeStop может модернизировать наш доступ к информации в городах так же, как iPhone изменил нашу мобильную жизнь", - рассказал Карло Ратти, один из авторов проекта.

Кроме того, остановки могут создаваться с учетом характеристик окрестностей, где они будут находиться. Однако о возможности строительства EyeStop пока ничего не известно.
# 932
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#