Армяне превратили грузинские хачапури в «хачатуряны»

Армяне превратили грузинские хачапури в «хачатуряны»
6 января 2011
# 14:33
Ох уж этот «многострадальный» народ. Не сидится армянам спокойно, не сидится, и все тут. Хоть вешайся. Сколько раз, я обещал себе, не обращать внимания на всякие армянские бредни, их действия, и каждый раз нарушал свое слово. Дело в том, что с каждым разом армяне выкидывают такой фокус, что оставить это без внимания представляется невозможным. Откровенно говоря, каждый раз, когда я слышу или читаю слово «армянин», у меня возникает ассоциация с камушком, попавшим в туфлю. Вроде бы мелочь, но сколько неудобств.

Ни для кого не секрет, что армяне прославились на весь мир не только своими «страданиями», но и откровенным воровством. Причем, воруют все, начиная от названия кухни того или народа, и заканчивая землями. А когда указываешь им на это, и ставишь их на место, армяне принимают позу оскорбленной девственницы, которой случайно коснулась мужская рука. Но, если по большому счету, всегда «законные» претензии армян были к азербайджанцам и туркам, то на сей раз, они замахнулись и на братьев по вере - на грузин. Об этом свидетельствует нижеприведенная информация.

Как сообщает газета Business Грузия, патентная служба Грузии «Грузпатент» проверит информацию о присвоении Арменией грузинских брендов во Франции и отреагирует соответственным образом. Как сообщает источник со ссылкой на проживающих во Франции грузин, лучшие грузинские бренды продаются в розничных сетях Франции под видом армянской продукции.

В частности, вино «Саперави» реализуется как марка армянской коллекции дорогих спиртных напитков, как «армянское чудо» продают грузинские чурчхелы (виноградный сок с орехами), как армянский хлеб — грузинский из национальных печей «тонэ», под армянским названием «хачатуряны» продают традиционные грузинские хачапури и так далее. Утверждается, что вся продукция под «замещенными» брендами реализуется в так называемых русских супермаркетах Парижа, Лиона, Бордо, Страсбурга и в других городах.

По словам руководителя патентной службы Ираклия Гваладзе, необходимо уточнить, были ли представлены отдельные бренды во Франции в виде торговой марки, или просто носили такое название. «Это не первый случай присвоения Арменией грузинских брендов. Подобные попытки со стороны Армении были и раньше. Что касается указанного факта, попытаемся перепроверить информацию и соответствующим образом отреагировать», — сказал Гваладзе.

Судя по всему, И.Гваладзе очень тактичный человек, отметивший, что эту информацию нужно перепроверить. Мы же со своей стороны советуем, ничего не перепроверять. Если речь идет о воровстве, то армяне точно в этом замешаны. Несмотря на то, что от армян больше всего неудобно нам, к сожалению, и грузинам не удастся избежать в будущем великой армянской болезни – «все мое». На юге Грузии, в Джавахетии, уже распространились вирусы этой болезни.


Нет, все-таки, какая наглость. Назвать хачапури «хачатуряном». Если вовремя не остановить вконец зарвавшихся армян, то завтра русская каша станет «армянским кареном», украинский борщ – «армянским бедросом», а итальянские спагетти- «армянскими сиранушами».


И последнее. Практика показывает, что армянин - это уже диагноз. И от комплекса неполноценности «многострадальцам» уже не избавиться. Но обиднее всего, что армяне выдумывая миф, настолько увлекаются им, что сами начинают в это верить. Вот так они поверили, что в древние века в мире одновременно существовали три великие империи – Китай, Рим и…Армения, куда, безусловно, входил «Арцах», «существование которого подтверждают исторические документы». И если нужно, мы даже не сомневаемся, что в качестве доказательства армяне могут предоставить видеоматериалы, найденные в результате археологических раскопок где-то под Агдамом, датированные IV-V веками до нашей эры. Как говорится, против «фактов» не попрешь. Диагноз обязывает…


Фарид Теймурханлы
# 2997
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#