Депутат признается, что в ее школе применялось насилие в отношении детей

Депутат признается, что в ее школе применялось насилие в отношении детей
20 октября 2010
# 13:40
В ереванской средней школе № 27 имени Дереника Демирчяна были случаи насилия. Об этом вчера на встрече с журналистами заявила... директор средней школы № 27 имени Дереника Демирчяна, депутат парламентской фракции «Наследие» Анаит Бахшян, передает news.am.

«У меня не было таких диких учителей, как в последней видеозаписи из Youtube, но были жалобы, которые мы попытались решить, - отметила Бахшян, добавив, что таких «педагогов», как в видеозаписи из YouTube, надо немедленно увольнять с работы. По ее убеждению, дети ни в чем не виноваты, так как берут пример со взрослых.

«Если защищаешь достоинство ученика и сотрудничаешь с ним, как с другом, то он великолепно отвечает на твой шаг. В школе должны работать педагоги, которые в первую очередь ценят достоинство ребенка и никогда не пытаются его унизить», - отметила Бахшян.

Депутат также добавила, что случай насилия в школе – не новость, в прежние времена такое тоже было, и если бы раньше была возможность делать такие записи и размещать в Интернете, то мы бы стали свидетелями худших случаев.

Напомним, что в последнее время было зафиксировано два случая, когда дети по телефону сняли, как учитель применяет насилие в отношении их сверстников, после чего записи получили распространение в Интернете. В обоих случаях учителя были уволены с работы.
# 485
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#