Армянский депутат: «В Армении нет культуры ведения политической борьбы»

Армянский депутат: «В Армении нет культуры ведения политической борьбы»
19 октября 2010
# 19:32
Армянский национальный конгресс (АНК) является самой реальной и открытой оппозиционной политической силой, которая осознает против кого и чего борется, и каким образом может достичь своей цели. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ИА REGNUM , об этом заявил на пресс-конференции 19 октября член правления оппозиционной партии Армянское общенациональное движение (АОД) Ованес Игитян. «В стране есть также другие оппозиционные силы, которые имеют несогласованность с властями по одному определенному вопросу, и это очень важные вопросы национального значения. Если власти пойдут им навстречу по данной проблеме, они сразу же встанут в их ряды», - заявил Игитян, указав в этом контексте в частности на Армянскую революционную федерацию «Дашнакцутюн».

Оппонент Игитяна, член правящей Республиканской партии Армении, депутат Манвел Бадеян, также участвующий в пресс-конференции, заявил в свою очередь, что не считает АНК сформировавшейся политической силой. «Я вижу харизматического лидера Левона Тер-Петросяна, без которого Конгресс однозначно рухнет. И говорить об инстутиционной структуре, как оппозиции, неправильно», - считает Бадеян.

В Армении, по его мнению, нет культуры ведения политической борьбы, поскольку она предполагает диалог между оппозиционными и властными силами: «Между тем оппозиция ставит перед собой лишь одну задачу - придти к власти, при том не только легальным способом». Республиканец отметил, что все усилия властей Армении по сотрудничеству сталкиваются с жесткой позицией оппозиции, и диалог так и не получается. Депутат заметил, что как в рядах АОД, так и самого блока, есть достаточно способные, умные люди, «но диалог не получается».

Бадеян призвал не впадать в крайность и окончательно не сжигать все мосты сотрудничества, поскольку все еще существуют вопросы, относительно которых есть единая позиция, как например, развитие демократии, экономики страны.
# 555
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#