Чемпион мира по боям без правил: Мехман Азизов совершил джентльменский поступок

Чемпион мира по боям без правил: Мехман Азизов совершил джентльменский поступок
17 марта 2009
# 17:13
Чемпион мира по боям без правил, россиянин Фёдор Емельяненко сказал добрые слова в адрес бывшего члена сборной Азербайджана по дзюдо Мехмана Азизова. Как сообщает apasport.az, спортсмен по прозвищу «Последний Император», одержавший победу во всех боях, проведённых им с 2003-го года до сегодняшнего дня, отметил, что в 2004-ом году наш соотечественник поступил как настоящий джентльмен.

Напомнив о завоевании российским дзюдоистом Дмитрием Носовым бронзовой медали на Афинской Олимпиаде, Емельяненко сказал: «Молодец, Дима! Несмотря на перелом руки, он завоевал бронзовую медаль в Афинах. Но насколько мне известно, его соперник Мехман Азизов знал о травме Носова. Учитывая это, Азизов совершил джентльменский поступок, решив бороться одной рукой. Хотя будь на месте Мехмана кто-то другой, он немедленно поймал бы Диму на приём и одержал бы лёгкую победу».

Отметим, что работающий на данный момент тренером Мехман Азизов проиграл Носову в поединке за 3-е место на Афинской Летней Олимпиаде-2004 и остался без медали.
# 4330
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#