«Азерэнержи» выявило факты незаконного подключения

«Азерэнержи» выявило факты незаконного подключения
3 августа 2010
# 14:42
Несмотря на проведение реконструкционных работ на электросетях, разъяснительных работ среди потребителей, размещение электросчетчиков в специальных ящиках на беспрепятственных участках для осмотра, все же наблюдается вмешательство абонентов в линию или счетчик. Они вовремя выявляются сотрудниками электросетей и к ним предпринимаются строгие меры.

По информации поступившей в пресс-службу АО «Азерэнержи» из предприятия Гахской распределительной электросети в результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания за 6 месяцев текущего года было зафиксировано 103 факта нарушения, (из них 54 приходится на долю абонентов из группы население), и составлены соответствующие акты. Была восстановлена потребительная стоимость (более 65,6 тыс. манат) потерянной около 1,1 млн. кВт/час электроэнергии. Около 32% из этой суммы была оплачена в отчетном периоде и продолжается работа по оплате остальной части.
За июнь текущего года по предприятию было зафиксировано 5 факта нарушения и составлены соответствующие акты. В результате была восстановлена потребительная стоимость (более 560 манат) потерянной около 9,4 тыс. кВт/час электроэнергии. Из этого объема около 6,1 тыс. кВт/час приходится на долю абонентов из группы население. Около 96% из этой суммы уже оплачено, передает Vesti.Az.

По информации поступившей из предприятия Огузской распределительной электросети в результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания за 6 месяцев текущего года было зафиксировано 151 факта нарушения, и составлены соответствующие акты. Была восстановлена потребительная стоимость (около 78,1 тыс. манат) потерянной более 1,3 млн. кВт/час электроэнергии. В том числе, по абонентам из группы население эти цифры соответственно составили 82 акта, более 194 тыс. кВт/час и около 11,7 тыс. манат. Около 26% из этой суммы (78,1 тыс. манат) была оплачена в отчетном периоде и продолжается работа по оплате остальной части.

За июнь текущего года по предприятию было зафиксировано 12 факта нарушения и составлены соответствующие акты. В результате была восстановлена потребительная стоимость (около 1,3 тыс. манат) потерянной около 21,7 тыс. кВт/час электроэнергии. Около 54% из этой суммы уже оплачено в отчетном периоде.
# 487
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#