Сенсация в новейшей истории Азербайджана!

Сенсация в новейшей истории Азербайджана!
9 июля 2010
# 11:07
Вчера была распространена информация о сносе медицинского центра Азербайджанского Медицинского Университета по улице Молла Джума, 16, которое расположено неподалеку от станции метро «Н.Нариманов».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ANS-PRESS, под предлогом проведения работ по благоустройству здание начали разбирать с боковой стороны. Сотрудники медцентра, попытавшиеся помешать исполнителям, услышали в ответ нецензурную брань и угрозы.

Чтобы узнать истинную причину всего происходящего мы обратились в Исполнительную власть Наримановского района.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az заместитель заведующего хозяйственным отделом Исполнительной власти Наримановского района Илькин Асадов отметил, что «Исполнительная власть не имеет никакого отношения к проводимым работам по благоустройству по адресу Молла Джума, 16».

«Как нам известно, работы ведутся Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Баку. А мы здесь ни причем», - подчеркнул он.

Глава пресс-службы Исполнительной Власти города Баку Нурана Ахмедова заявила, что без разрешения того или иного учреждения городские власти не вправе проводить какие-либо работы по ремонту или благоустройству.

«Как обычно соответствующие работы проводятся на основе договоренности между сторонами»,- сказала она.

В свою очередь, проректор по хозяйственным вопросам Азербайджанского Медицинского Университета Малик Мамедов отметил, что по данному адресу у вуза не функционирует никакой медицинский центр.

«Возможно, что это медицинское учреждение находится на балансе Азербайджанского Международного Университета, и нас с ними перепутали »,- сказал он.

Vesti.Az удалось дозвониться до врача медцентра Ираны Велиевой, которая внесла ясность. По ее словам, позавчера приехала группа людей и начала без предупреждения сносить здание медицинского центра, находящегося на балансе Азербайджанского Международного Университета.

«Они вначале нам ничего не объяснили, а наоборот даже угрожали, когда мы попытались противостоять им. Мы потребовали у них документы, поинтересовались на основе чего они сносят здание. Но вместо вразумительного ответа, они нагло заявили, что это незаконно построенное здание и подлежит сносу. Вначале они снесли крышу, выбили решетки. Даже не дали нам возможности вынести дорогостоящее техническое оборудование.

Я позвонила в Исполнительную власть и полицию Наримановского района, но они не среагировали. Единственный, кто подоспел к нам на помощь, эта съемочная группа телеканала АНС, которой они в отличие от нас сказали, что «проводятся работы по благоустройству», что было наглой ложью»,- сказала И.Велиева.

По ее словам, главврач центра показала им все документы и техпаспорт на здание. Но все усилия были напрасны, ничто их не остановило: «А мы, отчаявшись, ушли домой. А сегодня наш главврач поехала в Исполнительную власть Баку и представила все необходимые документы, подтверждающие законность строительства здания медцентра, благодаря чему, снос был прекращен. И эти же самые разрушители сегодня пришли, попросили извинения за свое поведение и начали восстанавливать все, что успели разрушить. Как минимум две недели уйдет на то, чтобы привести здание в порядок»,- подчеркнула она.

Вафа Фараджова
# 872
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#