Мониторинг ОБСЕ прошел без инцидентов

Мониторинг ОБСЕ прошел без инцидентов
24 июня 2010
# 12:48
Очередной мониторинг ОБСЕ на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил прошел в четверг без инцидентов, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Мониторинг согласно мандату личного представителя действующего председателя ОБСЕ был проведен вблизи села Борсунлу Геранбойского района Азербайджана. Мероприятие провели личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик и его полевые помощники.

Как сообщалось, действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Казахстана Канат Саудабаев выразил на этой неделе «серьезную обеспокоенность» по поводу недавнего вооруженного инцидента в зоне карабахского противостояния, приведшего к жертвам с обеих сторон, и призвал стороны конфликта принять меры по предотвращению повторения таких случаев в будущем.

Глава ОБСЕ заявил о своей полной поддержке усилиям в рамках Минской группы ОБСЕ по продолжению переговорного процесса в конструктивном русле. «Я поручил своему личному представителю, послу Анджею Каспшику работать в тесном сотрудничестве с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в поиске путей мирного решения этого затянувшегося конфликта», - отметил К.Саудабаев.
# 591
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#