К концу дня: Сейран-джану легко говорить…

<font color=red>К концу дня</font>: Сейран-джану легко говорить…
22 июня 2010
# 18:26
Армянская армия – самая сильная на Южном Кавказе. Вооруженные силы Армении – гарант безопасности Нагорного Карабаха.

Этими и им подобными фразами министр обороны Армении Сейран Оганян любит разбрасываться, стоя перед микрофонами и телекамерами армянских СМИ. Бахвальство армянского «военных дел мастера» понятно: для удержания под оккупацией азербайджанских земель необходимо регулярно подбадривать армянских парней, так нежелающих воевать за чужие земли. Однако все попытки ереванского режима сохранить хорошую мину при плохой игре, разбиваются в пух и прах на линии фронта. Мы не будем говорить о массовом дезертирстве армянских военнослужащих с линии фронта, о таком же массовом переходе армянских бойцов на сторону врага, то бишь, Азербайджана. Да и зачем? Об этом и так уже много рассказывалось.

А вот о «непобедимости» и «высоком боевом духе» армянской армии поговорить все же придется, как бы это не было обидно нашим «многострадальным» соседям.

Как уже сообщалось, поздним вечером 18 июня подразделения армянских вооруженных формирований предприняли вылазку в направлении села Чайлы Тертерского района. Между азербайджанскими и армянскими военными завязался ожесточенный бой, что не отрицают ни в Баку, ни в Ереване. Да вот только в этом столкновении армянская армия во всей красе показала всю свою доблесть, непобедимость и высокий боевой дух.

По сообщениям армянских СМИ, в результате боя погибли 4 армянских бойца. Еще четверо получили серьезные ранения и до сих пор находятся в госпитале. Начнем с того, что с азербайджанской стороны погиб всего один военнослужащий. По всей видимости, армянские военные весьма плохо владеют военной наукой. А ведь согласно ей, абсолютно во всех случаях наступающая сторона всегда несет больше потерь, чем обороняющаяся. Таким образом, налицо именно провокационная вылазка армянской стороны, а не азербайджанской, как в этом пытается убедить мировую общественность официальный Ереван.

Во-вторых, заставляет задуматься о «непобедимости» армянской армии характер ранений армянских военнослужащих. По сообщению газеты «Грапарак», один из пострадавших в результате ночного боя ранен в бедро, двое других получили ранения в спину. Хороши вояки, ничего не скажешь, раз получили ранения в бедро (а по всей видимости, в область ягодиц, просто об этом как это неприлично распространяться) и в спину. Это как же нужно было улепетывать с поля боя!

Конечно, Сейран-джану легко говорить о непобедимости армянской армии, сидя в уютном кабинете в Ереване, зная, что за тобой стоит весь личный состав российской военной базы в Гюмри. Да вот только всего один-единственный ночной бой на линии фронта показал, что «высокий боевой дух» армянских военных оказался ничем иным, как замаскированная под него трусость и страх столкнуться лоб в лоб с азербайджанскими военнослужащими, за спиной которых нет ничего, кроме своей Родины.

Бахрам Батыев
# 501
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#