В текущем месяце в Баку состоятся ряд военных мероприятий

В текущем месяце в Баку состоятся ряд военных мероприятий
9 июня 2010
# 12:30
В дополнение Плану индивидуального партнерства (ПИС), подписанного между Азербайджаном и НАТО, 14-15 июня в Стамбуле состоится основная конференция планирования командных учений с компьютерной поддержкой «Звезда Евразии - 2010».

Об этом сообщили АПА в пресс-службе министерства обороны. Очередная годовая Конференция военно-стратегического сотрудничества на уровне начальников генштабов пройдет с 14 по 16 июня. Спасательно-розыскные учения «Шехид лейтенант Джанер Гёнели 2010» в северном Кипре пройдут с 14 по 17 июня. Курс оценки боевой готовности сухопутных войск пройдет в столице Хорватии Загребе. В Загребе также пройдет Конференция командующих сухопутными войсками стран-партнеров НАТО. В Сараево пройдет курс на тему «Важные навыки для офицеров штабов». В Баку 14-17 июня пройдет Мобильный курс учения для Военно-морских сил компонентного командования Военно-морских сил НАТО в Неаполе.

Согласно рабочему плану, подписанному между Азербайджаном и США, в Баку также состоится семинар на тему Воздушные операции и передача информации. Согласно плану двустороннего сотрудничество между Азербайджаном и Турцией, с 14 до 18 июня в Стамбуле в Центре надводных учений «Йылдызлар» пройдет проверка боевой готовности и стойкости кораблей.

Согласно плану двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и ФРГ, 14-18 июня в Баку пройдет семинар на тему «Вооруженные силы в условиях демократии, организация внутреннего руководства». Семинар Глобальное наблюдение болезней состоится в Вашингтоне с 15 по 18 июня.
# 766
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#