Азербайджанский депутат : «Мы хотим, чтобы убийцы моего племянника понесли достойное наказание»

Азербайджанский депутат : «Мы хотим, чтобы убийцы моего племянника понесли достойное наказание»
31 мая 2010
# 15:38
Депутат заявил во время беседы с корреспондентом АПА, что родственники покойного желают, чтобы виновные в убийстве понесли достойное наказание. По словам депутата, виновные задержаны. Он также отметил, что уверен в объективности следствия: «Трагическая гибель Заура – это событие, несовместимое с позицией гуманизма. Его мать заявила, что у покойного была большая сумма денег, когда тот выходил из дома. Верю, что следствие объективно расследует эти вопросы».

Отметим, что преступление было зарегистрировано 20 мая. О похищении тремя днями ранее жителя Баку Заура Алирза оглу Миралемова, 1976 года рождения, заявили в полицию его родные. На основании поступившей информации начались оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых выяснилось, что З. Миралемов был убит.

В результате оперативных мероприятий по горячим следам были задержаны подозреваемые в убийстве З. Миралемова Самандар Гаджиев и Рамиз Бабаев. Во время первого допроса обвиняемые признали свою вину. Выяснилось, что они задушили Заура Миралемова в своем автомобиле марки «QAZ-2410», затем выбросили труп в море на загульбинском пляже. Опасаясь всплытия трупа на поверхность воды, преступники привязали к нему тяжелый камень.
# 807
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#