Азербайджан и Турция подписали два контракта по поводу совместного производства военной техники

Азербайджан и Турция подписали два контракта по поводу совместного производства военной техники
12 мая 2010
# 18:14
В рамках выставки специальных операций SOFEX-2010 в Аммане между предприятиями министерства оборонной промышленности (МОП) Азербайджана и Турецкими компаниями подписан контракт.

Как сообщает сотрудник АПА, принявший участие на выставке SOFEX, в церемонии подписания участвовали министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов и министр обороны Турции Вежди Конуль.

Первый подписанный контракт между турецкой компанией ASELSAN и Производственным объединением «Оптика» министерства оборонной промышленности предусматривает совместное производство на заводе «Алов» приборов ночного видения и установок для термонаблюдения. Выступающий на церемонии подписания Генеральный директор ПО «Оптика» Камал Аскеров сказал, что таким образом завод «Алов» еще больше расширит сотрудничество с турецкой компанией ASELSAN.

Второй контракт предусматривает военно-техническое снабжение по производству снаряжений и инженерных принадлежностей между «Радиосборочным» заводом ПО «Уфуг» министерства оборонной промышленности и турецкой компанией Машиностроения и химической промышленности (МХП). Данное соглашение с обеих сторон подписали гендиректора ПО «Уфуг» и компании МХП Рамиз Мамедов и Унал Онсипахиоглу соответственно. У.Онсипахиоглу отметил, что компания МХП на протяжении многих лет сотрудничает с Азербайджаном. Согласно контракту, с помощью МХП в Азербайджане заново начнется производство снаряжения.

После церемонии подписания Явер Джамалов и Вежди Конуль посетили стенды турецких компаний на выставке и провели обсуждения в связи с развитием сотрудничества.
# 951
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#