В Грузии широко отмечается день рождения Гейдара Алиева

В Грузии широко отмечается день рождения Гейдара Алиева
10 мая 2010
# 13:26
В связи с отмечаемым 10 мая 87-летием со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа и великого друга грузинского народа Гейдара Алиева в Грузии будет проведен ряд мероприятий.

Как сообщили Грузия online в Посольстве Азербайджана в Грузии, они организованы как посольством, так и различными государственными и общественными организациями Грузии. «Эта дата каждый год особенно торжественно отмечается не только в Азербайджане, но и в тех многих странах, где свято чтят память этого великого человека», сказано в пресс-релизе посольства Азербайджана.

В нем сообщается, что сегодня состоится возложение венков к бюсту общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в городском сквере города Тбилиси, носящем его имя. Затем состоится презентация проекта по реконструкции сквера в городе Рустави, носящем также имя Гейдара Алиева, автора реформ по экономическому возрождению Кавказского региона.

Завершатся мероприятия проведением в Тбилиси выставки почтовых марок, посвященных Гейдару Алиеву. На мероприятии будут участвовать руководители дипломатических миссий, аккредитованных в Грузии, руководители и представители государственных и правительственных органов страны, а также представители грузинской и азербайджанской интеллигенции. На выставке с обращением к участникам выступит Посол Азербайджанской Республики в Грузии профессор Намик Алиев.

В мероприятиях наряду с послом, сотрудниками посольства Азербайджанской Республики в Грузии будут участвовать губернатор региона Квемо Картли, представители общественных структур, депутаты Парламента и другие официальные лица Грузии, а также представители азербайджанской и грузинской интеллигенции.
# 632
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#