К концу дня: Полицейский и «место, где раздается рис»

<font color=red>К концу дня</font>: Полицейский и «место, где раздается рис»
13 апреля 2010
# 18:20
Vesti.Az продолжает новую рубрику «К концу дня». Отныне наши читатели смогут ознакомиться с авторскими колонками сотрудников Vesti.Az, в которых они поделятся с вами некоторыми моментами, взволновавшими и заинтересовавшими их в течение дня. Особо следует отметить, что авторами рубрики можете стать и вы, наши читатели. Пишите нам по адресу: info@vesti.аz.

Сегодня утром мне нужно было подготовить репортаж о том, как идут дела с улучшением жилищных условий вынужденных беженцев, проживающих на территории Низаминского района Баку. Отдел по работе с вынужденными перемещенными лицами и беженцами, будучи структурой ИВ, почему – то не расположен наравне с остальными в здании ИВ Низаминского района. А где-то там …

Как ни старалась я не смогла узнать точный адрес учреждения, который занимается проблемами беженцев. Поэтому мне пришлось с утра пораньше сходить в Исполнительную власть Низаминского района, что находится неподалеку от станции метро «Нефтчиляр». Там полицейский, ответственный за охрану и безопасность здания любезно объяснил путь, который приведет меня к месту нахождения отдела по работе с вынужденными перемещенными лицами и беженцами.

По его словам , нужное мне ведомство располагалось рядом с 25-ым отделением Управления полиции Низаминского района.

Последовав по указанному маршруту, я быстро добралась до 25 –го отделения, где мне снова пришлось обратиться к полицейским, чтобы сориентироваться куда идти. Зайдя вовнутрь, я постучалась в окошко маленькой дежурки, где сидело достаточно много людей в погонах.

«Вы не подскажете, где здесь находится отдел по работе с ВПЛ и беженцами?»,- обратилась я к ним. Пока молодой блюститель правопорядка думал, сидящий напротив его коллега с умным видом и насмешливым тоном проговорил: «Düyü paylayan yeri deyirsən? Hə, hardasa burdadır» (ты спрашиваешь то место, где раздают рис? Оно где-то здесь).

«Не знаю, что там раздают, но, судя потому, как вы лучше проинформированы об этом, наверное, вы завидуете тем, кому там рис выдают»,- резко ответила я и отошла.

Не буду говорить об отвращении, что вызвал у меня этот мужлан в полицейской униформе, но мне стало обидно за то, что среди страж правопорядка, водятся люди, которые имеют наглость подшучивать над беженцами.

Вафа Фараджова
Vesti.Az
# 411
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#