Нариман Гасанзаде подключен к аппарату ИВЛ
Сборная Армении по вольной борьбе U-17 прибыла в Баку для участия в чемпионате мира
Президент Азербайджана направил поздравительное письмо Мохаммеду Муиззу
СМИ: США рассматривают возможность проведения военной операции в Иране для захвата запасов обогащенного урана
Социум
- Главная
- Социум
[b]Бакметрополитен подготовит концепцию оснащения генераторами станций метро[/b]
ЗАО «Бакинский метрополитен» разработает концепцию по оснащению станций метро генераторами.
Как сообщили АПА в ЗАО, Бакметрополитен приступил к реализации поручения президента Азербайджана для подготовки предложений по установке генераторов на всех станциях метро. Вопросы, касающиеся предложений и предстоящих мероприятий, будут обсуждены с соответствующими госструктурами, в том числе с ответственными лицами и специалистами в сфере энергетики Азербайджана. Планируется разработка единой концепции по результатам проведения обмена мнениями, обсуждений и изучения предложений.
В перспективной схеме развития Бакметрополитена в процессе строительства новых линий особое внимание будет уделено установке автономных источников энергоснабжения. В настоящее время в ходе строительства третьей станции метро на Фиолетовой ветке осуществляется установка дизельно-генераторной станции мощностью 16 МВА. Данная станция покроет минимальные потребности в электроэнергии для обеспечения выхода поездов из тоннеля, освещения станций, тоннелей и вагонов, а также для работы вентиляторов, лифтов и траволаторов, насосов. В целом в рамках проекта планируется установка двух дизельно-генераторных станций подстанции в 35 кВт для энергоснабжения 12 станций Фиолетовой ветки.
В настоящее время электротехническое оборудование и установки метрополитена оснащены 220 трансформаторами различной мощности, что составляет 12 млн. кВт/час в месяц.
Vesti.az
Нариман Гасанзаде подключен к аппарату ИВЛ
В воскресенье в Азербайджане ожидается экстремальная жара
Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям из-за сильной жары
Строительные работы в селе Солтанлы Джабраильского района завершаются
Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Юные жители Гянджи познакомились с работой пожарных МЧС