В Баку состоялся Детский фестиваль

В Баку состоялся Детский фестиваль
1 июня 2018
# 23:18

На фестивале присутствовала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева

1 июня в парке Центра Гейдара Алиева состоялся Детский фестиваль.

Как сообщает АПА, в мероприятии, проведенном по инициативе Фонда Гейдара Алиева и при поддержке Министерства образования, Центра Гейдара Алиева и Министерства транспорта, связи и высоких технологий, приняли участие сотни детей, в том числе воспитанники действующих в Баку и регионах детских домов и учащиеся школ-интернатов.

На фестивале присутствовала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Л.Алиева пообщалась с детьми, сфотографировалась с ними. Свое способности на фестивале продемонстрировали все – маленькие художники, танцоры, спортсмены, музыканты. Отметим, что в рамках фестиваля, проведенного по случаю Международного дня защиты детей, малышам были представлены различные развлекательные программы.

В рамках фестиваля Автомобильная федерация Азербайджана организовала для детей занятия по правилам дорожного движения. В уголке Министерства транспорта, связи и высоких технологий были организованы интерактивные игры и развлекательные конкурсы. На конкурсах, вызвавших у детей большой интерес, победителям и участникам были вручены различные подарки.

Кроме того в парке для детей были сооружены различные аттракционы – батуты, горки, карусели, качели. Восторг у детей вызвал «Дисней-парад» с участием героев мультипликационных фильмов. Для малышей также была организована концертная программа, во время которой коллективы детских творческих центров и студий исполнили различные песни, танцы, сценки. А воспитанники детских домов и школ-интернатов Баку и регионов, представили танцевальные номера, продемонстрировали свои поделки.

В течение трех часов дети не только развлекались, но и продемонстрировали свои таланты и умения, а также приобрели новых друзей.

Парк центра был в распоряжении детей как пространство и для развлечений, и для творчества.

2 июня фестиваль в парке Центра Гейдара Алиева продлится с 16.00 до 19.00. Вход на территорию и использование развлекательных сооружений - бесплатные.

# 2230
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#