Глава генштаба ИРИ: ВС страны находятся в боевой подготовленности

Глава генштаба ИРИ: ВС страны находятся в боевой подготовленности
23 мая 2018
# 12:15

Вооруженным силам Ирана не нужно чье-либо разрешение на развитие обороноспособности страны, заявил глава генштаба ИРИ Мохаммад Бакери, выступая в ходе открытого заседания в парламенте, передает РИА Новости.

"Я как представитель вооруженных сил в присутствии представителей иранского народа объявляю, что вооруженные силы на сегодняшний день, слава Аллаху, находятся в апогее военной и боевой подготовленности и не ждут разрешения или улыбки каких-либо сил для развития обороноспособности страны", — приводит его слова агентство IRNA.

Заявление Бакери прозвучало после того, как в понедельник госсекретарь США Майк Помпео выдвинул 12 условий, при которых США готовы заключить с Ираном новое соглашение. В частности, госсекретарь сообщил, что США будут осуществлять "беспрецедентное финансовое давление" на Тегеран, чтобы тот отказался от ядерной и ракетной программы, прекратил "поддержку терроризма" в регионе и вывел свои силы из Сирии.

В Тегеране неоднократно подчеркивали, что развитие ракетной программы страны осуществляется в целях самообороны и не направлено против других стран, а сами ракеты разрабатываются не для доставки оружия массового поражения.

# 1894
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#