Праздник франкофонии состоялся в Гяндже

 Праздник франкофонии состоялся в Гяндже
17 мая 2018
# 14:11

                                            

В Гяндже,  в помещении городского драматического театра прошел традиционный праздник, посвященный международному Дню франкофонии, организованный руководством Гянджинского государственного университета и кафедры французского языка. На праздники присутствовали профессорско-преподавательский и студенческий состав вуза.В гости на праздник приехала представительница посольства Франции в Азербайджане Ж.Мате.

Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, выступивший на праздники ректор университета, профессор Юсиф Юсибов, рассказал об истории этого праздника, который отмечается в десятках странах мира, в том числе Азербайджане. Он отметил, что с 1999 года в университете была открыта кафедра французского языка, а в последующие годы готовятся учителя французского языка. В настоящее время этот язык изучает 103  студента.

Затем перед собравшимися выступила Ж. Мате, которая сказала, что этот праздник объединяет народы, поклонников французского языка. Мы рады, что язык изучается в Азербайджане, в частности, в Гянджинском университете.

В художественной части праздника  студенты исполнили на французском языке песни, а также танцы.  На французском языке были показаны отрывки из оперетты У.Гаджибели "Аршин мал алан".

  

Фазиль Гулиев (Гянджа)

# 1906
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#