В астраханском вузе вспомнили Гейдара Алиева

<b>В астраханском вузе вспомнили Гейдара Алиева</b>
4 мая 2018
# 13:47

В Астраханском государственном университете состоялось мероприятие, посвященное 95-летию Гейдара Алиева.

Как передает Vesti.Az, на мероприятии присутствовали руководитель АРОО "Азербайджанского центра содействия социально-экономическому и культурному сотрудничеству" Адалят Гусейнов, проректоры Александр Трещев и Николай Хурчак, а также студенты АГУ из Азербайджана.

В программу мероприятия входили: презентация по биографии Гейдара Алиева, которая сопровождалась рассказом студентов юридического факультета Фуада Асланова и Седы Гасановой. 


На мероприятии гостям было представлены стихотворения в честь памяти Гейдара Алиева со стороны Орхана Ганифаева и Самира Гадирова, небольшой видеоролик-интервью Гейдара Алиева о природных богатствах Азербайджана, место Азербайджана в Каспий и музыкальное представление Фахри Исмайлова с композицией «Мой Баку». 


Почетный гость мероприятия Адалят Гусейнов рассказал о жизненном пути созидателя современного азербайджанского государства, выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева, его исторических заслугах перед Родиной и народом. Также он отметил, что богатое наследие уникальной исторической личности - Гейдара Алиева является примером для всех поколений. Великий лидер еще при жизни стал живой легендой, снискав любовь азербайджанцев мира, получил статус общенационального лидера. 

# 2963
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#