В Ставрополе осуждены скинхеды, убившие азербайджанца - ФОТО

В Ставрополе осуждены скинхеды, убившие азербайджанца - <font color=red>ФОТО</font>
20 марта 2010
# 10:00
В Ставрополе огласили приговор участникам радикальной молодёжной группировки - их обвиняли в принадлежности к так называемым "скинхедам", разжигании национальной розни и жестоких избиениях граждан других национальностей.

В списке обвиняемых девять фамилий. Пять из них подтвердили своё участие в нацистском объединении. По их словам, группировка под названием "Белый Легион" имела чёткую иерархию и структуру. При вступлении каждого кандидата ждал экзамен - драка против двух или трёх противников. Участники группы регулярно проводили рейды по улицам краевого центра - выискивали лиц нерусской национальности, нападали на них и жестоко избивали.

В судебном деле два основных эпизода. Первый - избиение двух кавказцев, которые отделались травмами средней тяжести. Второй - нападение на жителя республики Азербайджан. От побоев тот скончался в больнице. Преступления были совершены три года назад, когда обвиняемые были несовершеннолетними, передает Vesti.Az со ссылкой на stavropolye.tv.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний Филиппу Ефименко суд назначил меру наказания в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Эта мера наказания стала самой строгой из оглашенных на процессе. Еще четыре подсудимых получили от двух до пяти лет лишения свободы. Остальные отделались условным наказанием или штрафом. Их суд признал хулиганами, а не экстремистами. За осужденными остается право обжаловать приговор в десятидневный срок.

Вугар Гасанов
# 854
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#