[b]Делегация Ватикана прибудет в Азербайджан [/b]
![[b]Делегация Ватикана прибудет в Азербайджан [/b]](https://vesti.az/storage/news/2018/february/07/big/9dad72dd0fde4e9876d506976e00a3fc.jpg)
В Баку 11 февраля пройдет церемония посвящения в сан епископа ординария Католической церкви Азербайджана Владимира Фекете.
Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе Католической церкви в Баку.
Отмечается, что соответствующий обряд пройдет в здании Церковь Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии. На церемонии примут участие делегации Католической церкви из Ватикана, а также из России и Грузии.
13 февраля в Баку также пройдет официальный прием по случаю торжества, в котором примут участие азербайджанские политики и общественные деятели.
Напомним, что в декабре прошлого года Ватиканом было объявлено, что Папа Римский Франциск соответствующим указом возвел в ранг епископа В. Фекете с титулярной кафедрой в Муниципе Азербайджана.