Мир проморгал это: Азербайджан истребил армян – НЕСЧАСТНАЯ ОВЕЧКА

Мир проморгал это: Азербайджан истребил армян – НЕСЧАСТНАЯ ОВЕЧКА
2 февраля 2018
# 20:00

Пожалуй, не ошибемся, если возьмем на себя смелость утверждать, что у каждого из нас есть хобби. Кто-то собирает марки, иной - старинные монеты и медали, иной коллекционирует автомобили и так далее. Ну, с отдельными индивидами все ясно, но когда у целого народа есть хобби (да еще какое), сей факт, по меньшей мере, вызывает удивление. А если акцентировать внимание на предмете коллекционирования, о котором речь пойдет ниже, то понимаешь, что это неизлечимая болезнь.

Конечно же, как вы поняли, на подобное хобби способен лишь то ли народ, то ли племя – «многострадальные» армяне.  А коллекционируют они, как известно, «геноциды».

Естественно, самый известный из них является величайший миф всех времен и народов -  «геноцид армян» в Османской империи. Этот фильм ужасов настолько понравился армянам, что они стали поклоняться этому «божеству», но и приносить новые жертвы ему задним числом. В результате, несколько десятков тысяч изменников Родины, получившим по заслугам и требованиям военного времени, сегодня превратились в астрономическую цифру – 1,5 млн. человек. И, наверняка, это еще не предел.

Но вернемся к недавнему прошлому, а точнее, к карабахскому конфликту. Как известно, благодаря  армянским сепаратистам и террористам, заварившим эту кровавую кашу, до сих пор 20 процентов азербайджанских земель находится под армянской оккупацией.

Кстати, именно армянские сепаратисты постарались, что живущие в Баку, Гяндже, Сумгайыте  и других городах Азербайджана их соплеменники стали «беженцами». Почему это слово закавычено, спросите вы? Да все очень просто: назвать людей, которые удачно продали свои фешенебельные квартиры в Баку и других городах, и были со слезами на глазах у «кровожадных» азербайджанцев «выдворены» с родных мест, беженцами язык не поворачивается.

Но сами армяне так не думают. Мало того, они еще и какие-то съезды проводят.

Так, некая Мариам Авагян, которая величает себя координатором съезда беженцев из Азербайджанской ССР, на сегодняшней пресс-конференции коснулась сумгайытских событий.

Мариам Авагян от имени съезда беженцев из Азербайджанской ССР обратилась к властям Армении и «арцаха», СМИ, заявив, что до тех пор, пока не говорится «о геноциде, совершенном в 1992 году, пока не говорится о том, как 660 000 армян превратили в беженцев и о том, что «арцахская» война является следствием пресечения этого геноцида, в регионе не будет мира».

«Единственная гарантия мира - говорить обо всем этом. Нынешняя реальность такова, что вся политика строится на крупном подлоге, дескать, агрессор – Армения, которая напала на Азербайджан, оккупировала территории и солдаты, охраняющие эти территории, являются оккупантами, и пока эта фальшь существует, война будет продолжаться», - сказала она.

Безусловно, наглость у армян – не второе, а первое счастье, но завираться при вранье все же не следует. О каком «геноциде» 1992 года идет речь? Что же мы такое пропустили? Оказывается, в 1992 году был очередной «геноцид армян», а весь мир проморгал это событие.

Или может Авагян имела в виду события в Сумгайыте, имевшие место в 1988 году?  В таком случае непростительно, что она не помнит героя армянского народа Эдика Григоряна, который  возглавлял кучку преступников, от рук которых погибли его же соплеменники.

В 1992 году в феврале действительно был геноцид, но геноцид азербайджанцев в Ходжалы, в котором непосредственное участие принимал и нынешний кровавый президент Армении Серж Саргсян.

Что же касается факта оккупации Армении части Азербайджана, то Авагян все же следует изучить некоторые  термины. Если на территории одной страны, то есть Азербайджана,  находятся военнослужащие другой страны, то бишь Армении, и воюют против азербайджанского народа, то это и есть оккупация. Но несчастной овечке Авагян понять это не сложно, а невозможно…

 

# 13008
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#