Ученые: деревенские девушки теряют девственность раньше городских

Ученые: деревенские девушки теряют девственность раньше городских
11 января 2018
# 15:07

В сельских районах девушки начинают заниматься сексом на год раньше городских сверстниц, выяснили ученые. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, данные были получены в ходе исследования, проводимого Центром по контролю и профилактике заболеваний США.

Девушки, проживающие в деревнях, начинают заниматься сексом в среднем в 16,6 лет, а девушки из городов — в 17,4, установили ученые. Всего в исследовании приняли участие около 10 тыс. американок 18-44 лет. Данные опровергают распространенное убеждение о том, что сельские девушки, в силу большей религиозности, меньше городских склонны к добрачному сексу. К 18 годам половую жизнь вели уже 80% девушек из деревень и лишь 68% горожанок.

По мере взросления в деревнях девушки чаще выходят замуж и заводят детей, чем в городах. У четверти сельских женщин от трех и более детей, в городах этот показатель равен 19%. При этом в деревнях более 40% женщин предпочитает самые эффективные методы контрацепции — внутриматочные спирали, импланты или даже стерилизацию. Среди городских женщин такой выбор делают 30%.

# 5126
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#