Глава Чечни заявил, что "вынужден" участвовать в предстоящих выборах
Глава МИД Словакии: Братислава не видит военного решения украинского конфликта
Axios: Вэнс стал главным кандидатом Трампа на выборы 2028 года-ФОТО
Автовладельцы в России жалуются на проблемы с двигателями после введения бензина «Евро-3»
Экономика
- Главная
- Экономика
FAO запускает новый проект по пчеловодству в Азербайджане
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) планирует начать новый проект с министерством сельского хозяйства Азербайджана. Как сообщает Report, об этом сказала журналистам глава офиса FAO в Азербайджане Мелек Чакмак.
По словам М. Чакмак, данный проект является продолжением предыдущего проекта по развитию пчеловодства: "По мнению международных экспертов, азербайджанские породы пчел и местный мед – самые лучшие, и мы пытаемся поддержать выход данного продукта на мировой рынок".
Она отметила, что стоимость проекта составляет 800 тыс. долларов США: "Предыдущий проект оценивался в 200 тыс. долларов, а новый – в 800 тыс. Пчеловодство - сложная отрасль, и мы не должны довольствоваться исключительно медом. Нужно создавать условия для производства других продуктов".
Vesti.az
Азербайджан и Пакистан расширяют сотрудничество между бизнес-сообществами
Balakhani Operating Company подвела итоги первого полугодия
В Азербайджане выросли поступления по социальному и медицинскому страхованию
ГНС перечислила в госбюджет почти 8,9 млрд манатов за шесть месяцев
Азербайджан обеспечил транзит более тысячи тонн российского пропана в Армению
Представитель Азербайджана принимает участие в первом Глобальном диалоге ООН по ИИ