Иерусалим за Израилем, Карабах - независимый, Крым за Россией

 Иерусалим за Израилем,<span style="color:red;"> Карабах  - независимый, Крым за Россией
26 декабря 2017
# 20:00

 У польского писателя-сатирика Станислав Ежи Леца есть один афоризм: Любая вонь, борющаяся с вентилятором, склонна считать себя Дон-Кихотом». Этой фразой можно охарактеризовать деятельность талышского сепаратиста и известного блядослова Фахраддина Абосзода.

На протяжении многих лет он поливает грязью Азербайджан, пляса под дудку армянской пропаганды. Как историк и аналитик он не смог состояться – Абосзода и близко не смог стать значимой экспертной фигурой, демонстрируя убогое скудоумие. У него остался один выбор, которым он вынужден пользоваться – заниматься блядословием. Что он и продемонстрировал, выступая на конференции «Российско-армянское содружество: итоги, перспективы и основные вызовы», состоявшейся в Москве 15 декабря.

В этот раз он не говорил о «пирровой победе Азербайджана над талышскими сепаратистами» (http://vesti.az/news/316915) и не обвинял своих единомышленников в ошибках, как это произошло в прошлом году. Он говорил о стабильности на Южном Кавказе (https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=4gqmPXJl4Mo).

По его мнению, стабильность в регионе, которая обеспечивается российско-армянским союзом, не нужна коренным народам Южного Кавказа. Так как в «арцахе, каждый день ожидают, что начнется война, и будут гибнуть люди». «В Азербайджане все коренные народы, талыши ожидают, что вот-вот Ильхам Алиев решит карабахский вопрос, потом приступит к окончательному уничтожению талышей и других коренных народов. На российском Северном Кавказе ожидают, что в Азербайджане опять будет нефтяной бум из-за роста цен на нефть. И Азербайджан начнет дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе. Я спрашиваю, нужна ли вам такая стабильность?», - заявил он.

Да, действительно кому такая стабильность нужна?! Азербайджан вернет Карабах и сразу же направит поток нефтедолларов не на восстановление освобожденных от армянских оккупантов территорий, а на уничтожение национальных меньшинств в стране, да еще и на дестабилизацию на Северном Кавказе. Вот такова логика блядослова.

Продолжая свою ахинею, Абосзода подчеркнул, что такая стабильность не нужна армянам и русским. «Пока существует угроза для стабильности, и мы будем делать вид, что ничего не происходит, то никакой стабильности не будет. Надо убрать эту угрозу для стабильности региона. Это угрозой для стабильности региона является Азербайджан. Нам нужно объединиться, русские, талыши, армяне чтобы убрать эту угрозу», - заявил блядослов. Иными словами, он вновь призвал к уничтожению Азербайджана.

Эти слова были озвучены на мероприятии, происходящем в гостинице «Президент-Отель», которая находится в ведении Управления делами президента России, и где присутствовали посол и депутаты Армении, а также российские чиновники. 

Благо блядослов подстраховался, отвешивая реверансы в сторону президента России. «России повезло, что у нее сегодня есть такой президент. Президент и народ практически едины. Но большая беда в том, что весь российский народ ненавидит правительство. Этих чиновников, этих губернаторов. Россия не может жить в таких условиях. Даже в верхних эшелонах власти имеются агенты влияния Азербайджана, потому что на это израсходованы миллиарды долларов. Не случайно во время апрельской войны некоторые высокопоставленные российские чиновники на заседании Совета безопасности предлагали Путину, чтобы Россия поддержала Азербайджан», - ласкал слух русским и армянам талышский сепаратист. Правда, не вдаваясь в подробности своего бреда о том, что народ любит своего президента и ненавидит свое правительство, в котором имеются агенты Азербайджана. Оказывается, вот кто мешает единству народа и президента.    

  

Не забыл Абосзода низко поклониться и своим армянским покровителям: «Мы – талыши, во всеуслышание заявляли, заявляем, и будем заявлять, что армяне наши союзники. Мы заявляем, что независимость Арцаха это гарант существования талышского народа. Мы ведем информационную войну с Азербайджаном за Арцах. Потому, что знаем, если завтра решится вопрос Карабаха, то Ильхам Алиев приступит к уничтожению талышского народа».

Но после он обрушился с критикой в адрес «гаранта талышского народа». «Приведите хоть одно официальное заявление хотя бы депутата парламента Арцаха, министра иностранных дел или армянских политиков кто на международном уровне озвучивал проблему талышей. Вы наплевательски относитесь к своим партнерам», - сказал он с обидой в голосе.

А что он собственно хотел от армян? Что бы те сказали, что готовы отдать свои жизни за независимость «Талышистана»? По большому счету для армянских националистов нет никакой разницы между азербайджанцами и талышами. Абосзода и ему подобные маргиналы всего лишь пешки в чужой шахматной партии, которыми можно пожертвовать в любой момент. Армянские покровители вспоминают Абосзода тогда, когда им нужна помощь в информационной войне с Азербайджаном, дескать, талышей в этой стране угнетают.

Выразив свою обиду, блядослов решил эффектно завершить свою речь.  «Давай признаем Иерусалим столицей Израиля, Карабах - независимым, Крым – в составе России, Абхазию, Осетию и дальше. Каждый народ, кто осознает себя и вступает в борьбу за свои права, то признаем его права. Армяне выступают против этого, а в этот как раз момент Россия могла бы пойти на такой шаг признать независимость Нагорного Карабаха и поставить точку, и дальше вы сами разрушили бы это квазигосударство под названием Азербайджан и все народы бы этого региона жили бы счастливо», - пафосным тоном заявил он.

На этом возвышенном экстазе блядослов мог даже слезу пустить. Так он угодил всем присутствующим, чувствуя под собой благодатную почву. Он же нашел причину всех несчастий региона – местным народам мешает счастливо жить Азербайджан! Неважно при этом, что он сказал очередную глупость, озадачив многих тем, зачем же Россия должна признать независимость Карабаха? Армения сама этого не хочет, но очень ждет от других стран.

Это и другие пыхтения блядослова, полностью дискредитируют его в качестве, как он любит представлять себя, специалиста в области геополитики. Таких далеких от тематики моментов, оставляющих многих в недоумении, превеликое множество. Вот что бывает, когда в свое время нужно было доучивать уроки…

 

# 19760
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#