[b]В Азербайджане государство окажет помощь при погребении малоимущих[/b]
![[b]В Азербайджане государство окажет помощь при погребении малоимущих[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/december/26/big/973d306725ea6a1dbbf8fd5be2cd4bac.jpg)
Фонд пропаганды духовных ценностей в подчинении Государственного комитета по работе с религиозными организациями Азербайджана, созданный 10 октября этого года, охватит своей деятельностью различные социальные вопросы, включая социальную интеграцию лиц, страдающих от алкоголизма и наркомании, усиление социальной защиты учащихся, помощь в учебе талантам и нуждающимся.
Как передает Vesti.Az, по словам председателя комитета Мубариза Гурбанлы, в сферу деятельности фонда войдут финансовая помощь малоимущим при погребении родных, помощь семьям погибших в событиях 20 января 1990 года и на карабахской войне, инвалидам войны, лицам, утратившим способность к самообслуживанию по возрасту, болезни или инвалидности, выросшим в социальных учреждениях из-за потери родителей или лишения родительской опеки, в оплате места жительства.
Фонд также будет играть важную роль в деле образования и воспитания молодежи и подростков в духе уважения национальных ценностей.