[b]ОПЕК договорилась продлить сокращение добычи нефти [/b] - ОБНОВЛЕНО

[b]ОПЕК договорилась продлить сокращение добычи нефти [/b] - ОБНОВЛЕНО
30 ноября 2017
# 20:30

Министры ОПЕК на заседании 30 ноября договорились продлить соглашение о сокращении добычи нефти до конца 2018 года, сообщил ТАСС министр нефти и газа Омана Мухаммед бен Хамад ар-Румхи.

"Да", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС. Министр не уточнил, будут ли устанавливаться квоты для Ливии и Нигерии, которые освобождены от обязательств по снижению добычи, но перед заседанием он говорил журналистам, что этот вопрос будет сегодня обсуждаться.

**** 19.47

Страны ОПЕК согласились продлить сделку по ограничению добычи нефти на 9 месяцев - до конца 2018 года. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает  Bloomberg.

При этом результаты соглашения будут проанализированы в середине следующего года.

Встреча ОПЕК+ проходит в эти часы в Вене, на ней обсуждается вопрос продления сделки о снижении объема добычи нефти после марта 2018 года.

Саудовская Аравия поддерживает продление сделки ОПЕК + по сокращению добычи нефти на 9 месяцев - до конца 2018 года, заявил журналистам министр нефти страны Халид аль Фалих.

"Думаю, что мы сможем достичь консенсуса на встрече ОПЕК", - сказал он.

Главы нефтяных ведомств Ирана и Ирака также отметили, что выступают за увеличение срока действия соглашения до конца следующего года.

# 1941
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#