В Иране число жертв землетрясения возросло до 141 человека - ОБНОВЛЕНО-5

<b>В Иране число жертв землетрясения возросло до 141 человека</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО-5
13 ноября 2017
# 07:25

Число жертв в результате землетрясения в Иране возросло до 141 человека.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство «Фарс».

Землетрясение произошло 12 ноября на границе Ирана и Ирака. По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда составила 7,2. В результате стихийного бедствия в Ираке погибли шесть человек.

***

Жертвами землетрясения магнитудой 7,2, произошедшего в воскресенье вечером на границе Ирана и Ирака, стали 129 человек, более 1 тыс. пострадали.

Как передает Vesti.az, об этом сообщило агентство Fars News Agency со ссылкой на службу гражданской обороны.

По имеющейся информации, местные жители покинули свои дома, опасаясь новых подземных толчков, и остаются ночевать на улице. За последние несколько часов было зафиксировано в общей сложности 12 повторных толчков магнитудой от 3,6 до 4,7.

***

Число граждан Ирана, погибших в результате произошедшего в воскресенье на границе Исламской Республики и Ирака землетрясения, возросло до 81.

Как передает Vesti.az, об этом сообщило агентство Фарс.

Число пострадавших достигло 1 тыс. человек.

Ранее сообщалось о 60 погибших и 300 раненых.

***

До 60 возросло число погибших в Иране в результате землетрясения магнитудой 7,4, произошедшего в воскресенье на границе с Ираком.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, число пострадавших достигло 300 человек.

По данным иранских СМИ, основной удар стихии пришелся на города Каср-э-Ширин, Илам, Керманшах на западе Ирана. Местное отделение Красного Полумесяца развернуло поисковые и спасательные операции в зоне бедствия, в район направлены дополнительные подразделения спасателей. Стратегические объекты, в том числе нефтегазовая инфраструктура, не пострадали.

***

Тридцать человек погибли в результате землетрясения в Иране, еще не менее 200 ранены.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает иранское государственное телевидение.

"Землетрясение, ударившее по западным районам, унесло жизни 30 человек, 200 ранены", — заявил иранскому государственному телевидению Моджтаба Нек Кардар, отвечающий за инфраструктуру в провинции Керманшах.

Ранее Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщил, что землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на границе Ирана и Ирака. Подземные толчки были зафиксированы в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

***

По меньшей мере шесть человек погибли, еще более 50 пострадали в иранском городе Керманшах в результате землетрясения.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил мэр города Керманшах Хошанк Базонд.

"По предварительным оценкам, погибли шесть человек, ранены более 50 в результате землетрясения", — сообщил Х.Базонд.

Ранее Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщил, что землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на границе Ирана и Ирака. Подземные толчки были зафиксированы в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

***

В результате землетрясения в Иране пострадали 70 человек.

Как передает Vesti.az, об этом агентству РИА Новости сообщил источник в Иранском Красном полумесяце.

"Семьдесят раненых - такова предварительная оценка числа раненых в результате землетрясения, произошедшего в пограничных районах. Цифра может увеличиться, о погибших пока нет данных", - заявил источник.

Ранее Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщил, что землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на границе Ирана и Ирака. 

# 5187
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#