Мать зарезала больного малыша, чтобы врачи не ставили над ним "эксперименты"

Мать зарезала больного малыша, чтобы врачи не ставили над ним "эксперименты"
9 ноября 2017
# 12:35

Катарина Катит-Штахели тайком вывезла своего годовалого сына Дилана из детской больницы на севере Швейцарии в городе Цюрих, где он ждал операции. Мальчик страдал гидроцефалией — заболеванием, при котором происходит накопление цереброспинальной жидкости внутри черепа. Но несмотря на необходимость врачебного вмешательства, женщина сбежала вместе с ребёнком в Испанию, где скрывалась в течение месяца, сообщает life.news  со ссылкой на mirror.

Катарину задержали в торговом центре в городе Торревьеха на побережье Коста Бланка. На тот момент она уже находилась в международном розыске. Ребёнка забрали на обследование в одну из местных больниц, в то время как его маму поместили в рядом расположенную комнату и приставили к ней двоих полицейских.

Когда Дилана вернули, Катарина попросила у офицеров, чтобы они позволили ей искупать ребёнка. Им была предоставлена детская ванна, но в этот момент женщина достала нож и перерезала горло собственному сыну. После этого она пыталась покончить жизнь самоубийством, но у неё не вышло.

В минувший понедельник Катарина признала свою вину в убийстве сына. Несмотря на то что она утверждает, что не помнит, что произошло в больнице, женщина рассказала суду, что опасалась того, что Дилана могут забрать врачи, которые будут ставить над ним эксперименты. Она призналась, что очень скептически относится к современной медицине и врачам, и сказала, что ей ближе гомеопатия и индийская и китайская традиционная медицина.

По словам женщины, когда врачи сказали, что её сыну нужно сделать МРТ, она запаниковала и решила похитить его. Психиатр заключил, что Катарин страдает расстройством личности, в результате её приговорили к 11 годам тюрьмы.

# 2585
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#