Армяне готовы взять в «Пюник» Месси , но…пусть «Барса» им заплатит

Армяне <span style="color:red ;">готовы взять   в «Пюник» <span style="color:red;"> Месси  , но…пусть «Барса» им заплатит
3 ноября 2017
# 12:32

Автор этих строк не раз писал, что в Армении давно идет необъявленное, но вполне зримое состязание на звание «Самый лучший идиот» среди общественных и политических деятелей. В виду того, что потенциал в этой сфере в соседнем образовании довольно широкий, пробиться на первые ступеньки пьедестала дело не такое уж простое.

Безусловно, одним из неоспоримых лидеров в этой гонке  абсурда является заместитель главы МИД Армении Шаварш Кочарян. Он наговорил столько глупостей, что даже и мы счет потеряли. Однако, как известно, дело ведь не в количестве, а в качестве. Естественно, в качестве в данном контексте с отрицательным знаком.   

И вот благодаря «качеству» сегодня на пальму первенства уселся вице - спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов. Откровенно говоря,  сей государственный муж и раньше не блистал глубиной ума и логикой, но сегодня он превзошел самого себя.

Как известно, после открытия 30 октября железнодорожного сообщения Баку-Тбилиси-Карс в Армении начался вселенский хай, по мощности децибелов, пожалуй, уступающий лишь воплям о «геноциде армян». Мол, ара, как это так, ара, Яша, рельсы и поезда придумали мы, армяне, а железнодорожное сообщение связывает Азербайджан, Грузию и Турцию.

Изнеженная и легко ранимая армянская душа не могла вынести такой «чудовищной несправедливости» со стороны соседей, к которым «многострадальцы» питают «братские» чувства и территориальные претензии.

Но нашлись и адекватные армянские деятели в той или иной области, которые не скрывали своего восхищения политикой Азербайджана в этом вопросе и глубоко разочарования политикой Армении. Дело дошло до того, что стали поговаривать, что виной тому, что Армении в регионе досталась  роль «бедного родственника» является нынешний статус-кво Карабаха.

И вот, чтобы хотя бы как-то заглушить этот вой вчера глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров указал армянам очень простой выход из блокады, в которую они загнали себя сами.

«Подключение Армении к железнодорожной магистрали Баку – Тбилиси – Карс (БТК) возможно только после вывода армянских вооруженных сил с оккупированных азербайджанских территорий», - сказал Э.Мамедъяров.

Как видим вполне логичное и четкое озвучивание реалий: враг не может получать профит. А чтобы стать, если и не другом, то хотя бы не оставаться врагом, читай вышесказанные слова Мамедъярова. Но, чтобы поняли и армяне, скажу еще проще: хотите жить хорошо и присосаться к БТК, вон с азербайджанских земель.

И вот вам  ответ Шармазанова на слова Мамедъярова, который свидетельствует о том, что, сделав хорошее армянину (не всем), ты лишь навредишь себе.

«Если Азербайджан хочет, чтобы Армения присоединилась к железной дороге Баку-Тбилиси-Карс, то должен де-юре признать независимость Арцаха», - сказал Э.Шармазанов, комментируя слова главы МИД Азербайджана.

 «Во-первых, сам Азербайджан должен вывести свои войска с оккупированных территорий – Геташена, Мартунашена и Шаумяна. Если есть какие-либо оккупированные территории, то они оккупированы Азербайджаном. Во-вторых, если Азербайджан хочет, чтобы Армения присоединилась к подобным региональным проектам, то должен де-юре признать независимость Арцаха», – сказал Шармазанов.

Он добавил, что Армения не мечтает присоединиться к региональным проектам Азербайджана.

«Наша мечта – обеспечить прочный мир и стабильность в регионе, что может стать возможным только в том случае, если Азербайджан прекратит свою милитаристскую риторику, признает Республику Арцах и выведет войска из оккупированных территорий Арцаха», – сказал вице-спикер Национального Собрания Армении.

Вы заметили, что Шармазанов одну и ту же фразу повторил трижды? Это свидетельствует о том, либо он сильно нервничает и бьется в молчаливой истерике, либо ему просто нечего сказать.

А аппетит у Шармазанова совсем неплохой, и губа раскатана, словно рулон обоев. Как говорил незабвенный Остап Бендер: «Может тебе еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?».

Не думаю,  что подобная глупость нуждается в особом комментарии, но чтобы наглядно, на простом примере показать всю абсурдность слов Шармазанова, приведу такой пример.

Предположим, что какой то там армянский футбольный клуб «Пюник» желает заполучить лучшего футболиста современности Лионеля Месси и обращается к руководству «Барселоны». Предположим, что и руководство и Месси из уважения к «геноцидальным» душам несуществующих жертв, дали согласие. И вот тут возникает заминка. Армяне готовы взять Месси в свой клуб с условием: заплатите за это пару миллионов, можно и драмами. Занавес опускается.

После слов Шармазанова, подобный выдуманный диалог начинает приобретать вполне реальные контуры…

# 10446
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#