Шаровский о предстоящем юбилее: «Мы проведем хороший вечер»

<b>Шаровский о предстоящем юбилее: «Мы проведем хороший вечер»</b>
17 октября 2017
# 18:56

Народный артист Азербайджана, кавалер ордена "Шохрат", главный режиссер Русского драматического театра им. С. Вургуна Александр Шаровский на сегодняшней пресс- конференции рассказал о предстоящих планах театра, передает Vesti.Az.

«Я рад сообщить вам, что для меня театр это место где совершаются таинственные чудеса. Таинственным чудом я называю рождение и жизни спектакля. И вот мы отдали практические половина сезона молодым режиссерам. Совсем недавно прошла с успехом премьера спектакля «Церемония» по пьесе Эжена Ионеску, режиссером которого выступил Аршад Алекперов. В настоящее время в театре идут репетиции спектакля по пьесе Некрасова «Петербургский ростовщик», который ставит режиссер Владимир Данай (Москва).  Дальше в наших планах премьера спектакля « Меме»  по пьесе нашего известного автора Натига Расулзаде.  Ставит его режиссер Эмин Мирабдуллаев. Также мы планируем в этом году представить бакинским зрителям спектакль по пьесе Елены Поддубной «А дождь льет да льет». В спектакле заняты замечательные артисты Мабуд Магеррамов, Наталья Шаровская,  Сафа Мирзагасанов и др. Правда я пока не знаю,  успеем ли мы до конца года сдать данный спектакль, если что в будущем году точно представим. Естественного к концу года на Новый год будет сказка и для детей. Для этого мы пригласили режиссера Джавида Иммавердиева»,- отметил режиссер.

Также народный артист отметил, что театр планирует гастроли.

«У нас ожидаются гастроли в российских городах Псков, Смоленск и Великие Луки. Коллектив представит спектакль по пьесе замечательного азербайджанского драматурга М.Ф.Ахундова «Мусье Жордан, ученый ботаник и дервиш Масталишах, знаменитый колдун», а также постановка по пьесе  известного российского драматурга и киносценариста Петра Гладилина «Афинские вечера». В этих городах очень хорошие театры, мы с большим волнением и с нетерпением ждем этих гастролей. Самое главное молодые актеры, которые заняты в этих спектаклях почувствуют дух настоящей гастрольной жизни»,- сказала главный режиссер.

Народный артист также рассказал журналистам, о том, что в феврале будущего года ему исполняется 70 лет и связи с этим в театре состоится юбилейный вечер.

«Я думаю, что мы в театре устроим моно - спектакль. Вместе с моим любимым бакинским зрителем, который так тепло и преданно относится к театру Русской драмы, мы проведем хороший вечер»,- сказал А. Шаровский.   

# 4554
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#