МИД Турции выразил солидарность с США в связи с трагедией в Лас-Вегасе

МИД Турции выразил солидарность с США в связи с трагедией в Лас-Вегасе
2 октября 2017
# 19:31

 МИД Турции выразил солидарность с американским народом в связи с многочисленными жертвами стрельбы в Лас-Вегасе, турецкое генконсульство в Лос-Анджелесе выясняет, есть ли среди пострадавших граждане страны, говорится в полученном РИА Новости заявлении внешнеполитического ведомства Турции.

"С глубокой скорбью узнали о вооруженном нападении во время концерта в Лас-Вегасе, при котором было много жертв и раненых. Наше генеральное консульство в Лос-Анджелесе через местные власти и больницы выясняет, были ли среди пострадавших наши граждане. Осуждаем это бесчеловечное нападение и разделяем боль американского народа. Выражаем свою солидарность с США в связи с этим ужасным нападением", — говорится в документе.

Стрельба произошла в воскресенье вечером по местному времени на музыкальном фестивале, который проходил в Лас-Вегасе между аэропортом и отелем-казино Mandalay Bay. В результате погибли более 50 и пострадали свыше 400 человек.

Стрельба велась с 32-го этажа гостиницы. В момент стрельбы на концерте, который проводился на открытом воздухе, присутствовали десятки тысяч человек. По данным полиции, стрельбу устроил 64-летний Стивен Пэддок, который погиб.

# 1533
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#