Религия
- Главная
- Религия
[b]Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана[/b]
![[b]Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/september/18/big/68520f645978fad9bdb6747461c4a375.jpg)
Президент Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу президента, глава государства искренне поздравил еврейский народ с Новым годом – Рош ха-шана.
Подчеркнув, что Азербайджан расположен на стыке цивилизаций, президент отметил, что сегодня страна сохранила традиции мультикультурализма, является одним из редких мест, где существует среда взаимоуважения и доверия между представителями разных конфессий и культур.
«Поселившаяся в Азербайджане еврейская община имеет свое особое место в нашем обществе. Знаменательно, что наши граждане еврейского происхождения участвуют во всех сферах жизни страны, демонстрирует активную гражданскую позицию в работе доведения до мировой общественности правды об Азербайджане, еще большем укреплении его независимости.
Дорогие друзья!
Рош ха-шана – праздник, олицетворяющий обновление, моральную чистоту и солидарность. Пусть этот знаменательный для еврейского народа день привнесет в вашу жизнь хорошее настроение, счастье и радость вашим семьям.
С праздником!», - говорится в поздравлении.

Vesti.az

Ватикан представил герб нового Папы Римского Льва XIV

Что известно о новом Папе Римском Льве XIV

Избран новый Папа Римский-ВИДЕО

Из трубы Сикстинской капеллы снова пошел черный дым-ВИДЕО

Азербайджанские паломники начнут хадж 25 мая

В Ватикане собирается конклав для избрания нового папы