Зачем президенту Азербайджана чиновники, если проблемы решает он?

Зачем президенту Азербайджана чиновники, если <span style="color:red;"> проблемы решает он?
26 июля 2017
# 16:30

На открытии второго здания, построенного для журналистов, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что представители «четвертой власти» сами об этом не догадываясь, являются помощниками главы государства. Информировать общество, в частности главу государства о наличии тех или иных проблем в различных плоскостях, конечно же, призвание журналиста. Но у медали есть и другая сторона.

В последнее время участились случаи, когда после публикации материалов о тех или иных насущных проблемах в обществе, в дело вмешивался лично президент страны. И проблема решалась. Наказывались отдельные чиновники, ответственные за решение этих проблем. Но воз и ныне там.  Выходит, всеми проблемами, пускай бытовыми, в этой стране должен заниматься глава государства? Тогда в чём заключается роль чиновников на местах? Тем, что они будут просиживать в удобных креслах и получать зарплаты? Такие чиновники главе государства не нужны.

Вот самый свежий пример. Сегодня в редакцию Vesti.Az поступило письмо.

«Здравствуйте уважаемая редакция! Мы жильцы дома в Низаминском районе города Баку, улица Нахичеванского дом 38. Мы в прошлом году всем домом (8 подъездов) написали жалобу на имя президента, что на протяжении 6 лет наш дом стоит на канализационной воде. Вонь и комары. Приезжают откачивают воду из подвала и всё. Приехали из «Азерсу», запихали в трубы палки и всё. Комаров и вони год не было. В этом году мы мучаемся. Столько комаров невозможно. Вонь от канализации. Звоним на «горячую линию», никто не принимает меры. Трубы в подвале текут. Заходишь в лифт и выходишь с лифта весь пропитавший канализацией и весь в комарах. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. МЫ НЕ СПИМ НОЧАМИ ОТ КОМАРОВ .ТРАВИМ ОРГАНИЗМ ДЕТЕЙ ЛЕКАРСТВАМИ».

Обратили внимание на первую строчку в обращении? «Написали жалобу на имя президента». Выходит, что у жителей этой страны единственная надежда в решении их проблем только на президента. А где чиновники, господа? Почему проблему, связанную с канализацией, антисанитарией, угрозой заболевания детей должен решать президент?

Зачем тогда «Азерсу» и другие ответственные за решение вот этой вот проблемы ведомства получают деньги из госбюджета? Вопрос – риторический.

А жильцы проблемного здания ждут решения своей проблемы пока от вас, господин президент.

# 7853
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#