Октай Дерелиоглу: «В Азербайджане ко мне относились как к королю»
Бывший форвард сборной Турции по футболу Октай Дерелиоглу вспомнил про свою карьеру в азербайджанском «Хазар-Лянкяране», передает azerisport.com.
«Не жалею о том, что перешел в «Хазар-Лянкяран». Те мечты, которые я строил, переходя в европейский клуб, реализовались в Азербайджане. Ко мне относились как к королю. Я там по-прежнему считаюсь лучшим легионером. Их культура – смесь Турции и России. Я там не чувствовал себя чужим. Что мне больше всего не понравилось, так это их правила в чемпионате. Мы стали первыми, но пришлось играть решающий матч (игра прошла в сезоне 2014/15 против бакинского «Нефтчи») из-за того, что очки были равными, но по другим показателям мы их превосходили. Пришлось сыграть, как там говорили, «золотой матч». В итоге, уступили. Все равно рад тому времени, которое провел в Азербайджане», - заявил Дерелиоглу.