Азербайджан готов ответить перед Гаагским судом за это убийство

Азербайджан готов ответить <span style="color:red;">перед Гаагским судом  за это убийство
11 июля 2017
# 20:00

Вчера случилось страшное, невообразимое, чудовищное преступление против человечности. Слыхано ли дело, уничтожен очередной оккупант на азербайджанской земле.

Как уже сообщалось, вчера азербайджанскими воинами в ад был отправлен рядовой Вазген Погосян, которому не посчастливилось оказаться в оккупированном Нагорном Карабахе.

Так, этот самый Погосян, мечтая о «великой Армении», получил в лоб пулю именно в тот момент, когда в его мыслях границы этой самой Армении простирались до самых тайных уголков нашей планеты.

Однако, Вазген оказался на редкость крепким малым: он не сразу дал дуба, что, впрочем неудивительно, пуля же в голову попала. А вот по дороге в госпиталь он все же отправился в ад.

Но интересно не это. Одним террористом больше, другим меньше, что тут такого. Интересно другое: в «арцахе» возбудили уголовное дело по  факту убийства по мотивам …национальной, расовой или религиозной ненависти либо религиозного фанатизма.

Это просто феерично, невообразимо. Террориста, поднявшего оружие против законных властей Азербайджана, ликвидируют, а другие террористы говорят о расовой, национальной ненависти. Невероятно, но факт. Чтобы вся абсурдность ситуации была понятна, приведу такой пример.

Силы антитеррористической коалиции или российские ВКС уничтожают боевиков «Исламского государства», а главари террористов возбуждают уголовное дело из-за того, что их сподвижники были убиты по признаку национальной принадлежности. Мол, американцы, англичане или русские ненавидят арабов, вот и истребляют.

Впрочем, карабахские сепаратисты могут возбуждать уголовные дела по каким угодно мотивам, даже по признаку гендерного неравенства. Лишь бы этих дел по поводу уничтожения террористов было больше. А Азербайджан готов ответить перед Гаагским судом за уничтожение террористов на своей земле…

# 22851
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#