Трамп рассказал, кто мог вмешиваться в выборы в США

Трамп рассказал, кто мог вмешиваться в выборы в США
6 июля 2017
# 14:47

В американские выборы могла вмешиваться как Россия, так и другие страны. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве.

Это заявление Трамп сделал накануне первой личной встречи с Владимиром Путиным, которая состоится 7 июля на полях саммита G20 в немецком Гамбурге.

"Я думаю, что многие люди вмешиваются. Это происходит уже долгое время,… много-много лет. Барак Обама, когда он был президентом, узнал об этом… в августе (2016 года — ред.). Выборы были в ноябре. Было очень много времени, он не сделал ничего. Почему он ничего не сделал по этому поводу? Ему сказали, что это была Россия", — заявил Трамп.

По словам Трампа, экс-президент думал, что Хиллари Клинтон должна победить на выборах, поэтому предложил  "ничего не делать".

"Если бы он думал по-другому, то он бы сделал что-то… Если бы он думал, что я должен победить на выборах, он бы много всего предпринял по этому поводу", — добавил президент.

В конгрессе уже прошел целый ряд громких слушаний по "российскому вмешательству", однако представители разведки отказались представить какие-либо доказательства этому, ссылаясь на секретность.

Кроме того, американские СМИ регулярно публикуют материалы о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами, как правило, ссылаясь на анонимные источники.

Российские власти неоднократно опровергали обвинения во вмешательстве в американские выборы, называя претензии бездоказательными. Как отмечал Владимир Путин, для России такое вмешательство не имеет никакого смысла.

# 1396
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#