СТЫДНО: Погибшая в Баку чемпионка оказалась «виноватой»

<span style="color:red;">СТЫДНО : Погибшая в Баку чемпионка оказалась «виноватой»
30 июня 2017
# 16:32

Не хотелось бы быть категоричным и выносить однозначный вердикт, но в течение вчерашнего дня, проследив и участвуя в обсуждениях касательно трагической смерти чемпиона Азербайджана по скалолазанию Рейхан Мамедовой, показалось, что цинизм  подкрадывается к нашему обществу шаг за шагом, постепенно, но верно  разъедая чувство меры.

Относить «нигилистический» (не смог подобрать в данном случае  к категории «цинизм» иной синоним) подход ко всему нашему социуму  необъективно, но некая совокупность все же удивила тем своим «холодным рассудком», которым местами нарочито, а порой невольно пичкала нас в прошедший четверг  в социальной сети  Facebook.   

В эмоциональном порыве можно даже сказать, что я почти  содрогнулся  от логических выводов и рациональных установок этой группы людей, когда смерть совсем юной девушки стала  поводом для самолюбования.

Не только воспринимать, но и понимать то, что существует какая – то целесообразность и необходимость давать советы умершей о том, как следовало поступать на месте происшествия, невозможно и дико.

Сбившего Рейхан водителя пытались еще и чуть ли не оправдать. Были такие. Начали приводить некие статьи Правил дорожного движения, рассуждая об обязанностях пешехода, тогда, как кадры на которых запечатлена трагедия, не оставляют сомнений в виновности того, кто был за рулем.

Пошли дискуссии о спортивных навыках покойной, коими она обязана была обладать, чтобы не оказаться под колесами надвигающегося на неё с превышенной  скоростью автомобиля, управляемым к тому же нетрезвым гражданином.

Дедуктивные и индуктивные методы исследования – расследования применялись как - будто с явным намерением продемонстрировать собственный всеобъемлющий опыт бывалого, харизма которого является ответом на все вопросы не только относительно случившегося, но и всех ДТП вместе взятых в стране и за её пределами,  причем до и после.

Очередное событие, дающее возможность повидавшим многое в этой жизни  гражданам вновь удовлетворить  себя утверждением «сама виновата, сам виноват» состоялось.

И поскольку подобное порождает подобное, приходится цинично признать, что продолжение следует. Так что еще будет возможность выговориться господа. Потерпите чуток. 

# 17850
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#