«Арцах» никогда не может быть в составе Азербайджана

«Арцах» никогда <span style="color:red;">не может быть  в составе Азербайджана
28 июня 2017
# 16:14

В любое время года армянская политическая элита удивляет цивилизованный мир своими безответственными, да что там греха таить, глупыми заявлениями.

Иногда создается впечатление, что чем глупее армянин, тем у него больше шансов занять высокое кресло в политическом истеблишменте  этого карикатурного образования, существующего лишь благодаря России.

Если исходить из этого критерия, то вице-председатель парламента Армении Эдуард Шармазанов будет вечно восседать на занимаемой им ныне должности.

Так, на днях Шармазанов принял прибывшего в Армению с рабочим визитом заместителя министра иностранных дел Греции Теренса Николауса Куика.

После ничего не значащего протокольного выступления, что армяно-греческие политические отношения находятся на высоком уровне, Эдуард затянул заунывную старую песню о главном.

Как вы поняли, речь идет об урегулировании карабахской проблемы, успешно развязанной самой же Арменией.

Вице-председатель НС отметил, что Армения и «арцах» видят урегулирование карабахской проблемы исключительно мирным путем, в рамках Минской группы ОБСЕ.

«Единственное препятствие урегулированию проблемы – Азербайджан с его воинственной политикой», – отметил Э. Шармазанов.

«Для нас безопасность и независимость народа Арцаха превыше всего. Борьба Арцаха – борьба за свободу, безопасность, и Арцах никогда не может быть в составе Азербайджана. Арцах – историческая армянская земля и лишь живущее в Арцахе население должно иметь право определять свое будущее», – подчеркнул Э. Шармазанов.

Я не знаю, что там видит Армения и непонятный «арцах», но то обстоятельство, что МГ ОБСЕ покровительствует карабахским сепаратистам, факт неоспоримый. Иначе, армянская сторона так не цеплялась за «минчан», в первую очередь, Россию, которые оберегают сепаратистов от полного уничтожения.

А вот заявление Шармазанова о том, что «арцах» не может быть в составе Азербайджане, действительно заслуживает внимания. А ведь каким бы идиотическим не было данное заявление, он абсолютно верное.

Ну идиотическое потому, что Шармазанов даже на встрече с иностранными гостями апеллирует своими фантазиями, а не реальными положениями дел. Где этот «арцах»? Кто его признал, какая страна мира? Думается, Шармазанов, каким бы он наглым циником, на эти вопросы ответить не сможет.

А почему верное, то все очень просто: естественно, «арцах» никогда не может быть в составе Азербайджана по той простой причине, что его не существует.

А если Шармазанов и иже с ними любители сказок живут в мире фантазии, то «народ арцаха» может бороться за свою свободу где-нибудь в США или России. А еще лучше на своей исторической родине в Индии.

И напоследок: не знаю, что это за население «арцаха», но Шармазанову лучше подумать о том, что население Армении давно уже не определяет свое будущее. Вот уж точно: такой большой, а в сказки верит. Никакого «арцаха» нет и быть не может, и мечта идиота никогда не сбудется…

# 15649
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#