Три сотрудника CNN уволились из-за статьи о встрече бизнесменов США и России

Три сотрудника CNN уволились из-за статьи о встрече бизнесменов США и России
27 июня 2017
# 07:39

Сотрудники телеканала CNN уволились из-за статьи о расследовании в связи со встречей американского и российского бизнесменов. Об этом заявил официальный представитель CNN.

«После удаления статьи, размещенной на CNN.com, телеканал принял заявления об увольнении от трех сотрудников, связанных с публикацией», — говорится в заявлении представителя американского канала. Внутреннее расследование показало, что материал готовился без соблюдения существующих правил. В частности, не был проверен источник, на который ссылался автор статьи.

На минувшей неделе CNN опубликовала материал, в котором утверждалось, что американский финансист Энтони Скарамуччи и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев встречались 16 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе. В статье говорилось, что Сенат США начал расследование, чтобы выяснить, подавал ли Скарамуччи Дмитриеву надежды на скорое смягчение антироссийских санкций. Впоследствии CNN удалила статью и извинилась перед американским финансистом.

# 2174
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#