Что могло рассердить хладнокровного Налбандяна? - ШПИЛЬКА

<b>Что могло рассердить хладнокровного Налбандяна?</b> - <span style="color:red;">ШПИЛЬКА
8 июня 2017
# 18:08

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян впал в столице Италии в гнев и раздражение. «Что могло рассердить хладнокровного дипломата?» - спросит читатель.

Южное солнце, знойные итальянские девушки- красавицы, величественная и монументальная архитектура, опера, эстрада, Сериа А, спагетти, пицца, разные сорта вин (ведь не похуже армянского конька будут)…..

Всех достопримечательностей  и не перечислишь. Живи и радуйся на досуге.  А может налбандяновский аскетизм или здоровье отторгают  все эти излишества?  Но  «воля ваша, что-то  недоброе таится в  мужчинах избегающих вина и общества прекрасных женщин».

Я совсем не призываю столь высокого чиновника прислушаться к убеждениям Воланда – сатаны. Упаси Боже. Просто иногда читаю классиков.

А пока просмотрел информацию о том, что находящегося в Риме с визитом, главу МИД Армении на пресс- конференции вывело из себя следующее.   

«Когда вы уйдете с оккупированных вами территорий Азербайджана?» - обратился к Налбандяну с вопросом российский журналист

Видимо на армянского министра нашла досада от столь неэтичного в дипломатических кругах панибратского обращения.

«Мне жаль того, кто написал этот вопрос. Он был составлен либо в вашей редакции, либо в Баку» - парировал он.

На том, кажется, диалог и прервался.

P.S. И все - таки интересно, почему вопрос журналиста не должен  быть  «составлен» на месте его работы или в столице государства территории, которого  действительно захвачены, если исходить из международных резолюций ?

 

# 5224
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#