В Британии проходит голосование на выборах в парламент

В Британии проходит голосование на выборах в парламент
8 июня 2017
# 12:44

Без значительных эмоций голосуют жители запада Лондона на начавшихся в четверг парламентских выборах, передает корреспондент РИА Новости.

На участках, значительная часть которых открылась в школах, где из-за выборов в четверг были отменены занятия, люди выстраиваются с небольшие очереди за бюллетенями, однако регистрация у членов избирательных комиссий проходит быстро и уже через несколько минут люди отправляются заполнять бюллетень. У участков дежурят представители политических партий, а также полиция.

Участки для голосования на выборах в парламент Великобритании открылись в четверг в 07.00 (09.00 мск).

Основная интрига выборов – сумеет ли правящая Консервативная партия укрепить положение в парламенте или, как минимум, сохранить абсолютное большинство (326 мест), которое позволяет ей единолично формировать кабинет министров.

Голосование продлится до 22.00 местного времени (00.00 мск). Сразу после этого будут опубликованы данные exit-polls и начнется подсчет голосов, который продлится всю ночь. Окончательные данные об исходе голосования будут оглашены в пятницу 9 июня.

По итогам выборов определится состав кабинета министров и будет сформирована палата общин парламента. В настоящее время соцопросы показывают, что Консервативная партия лидирует в политических предпочтениях избирателей лишь с небольшим преимуществом, разрыв между консерваторами и лейбористами составляет всего от 4 до 9% голосов.

Как ожидается, избранные парламентарии будут приведены к присяге 13 июня, а к работе парламент приступит 19 июня после официальной церемонии с участием королевы.

# 1487
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#