[b]Сотрудник Астраханского госуниверситета стал правой рукой главы азербайджанской диаспоры[/b]

[b]Сотрудник Астраханского госуниверситета стал правой рукой главы азербайджанской диаспоры[/b]
1 июня 2017
# 10:28

Санан Гамидов назначен помощником по работе с азербайджанской студенческой молодежью председателя правления астраханской региональной общественной организации «Азербайджанский центр содействия социально-экономическому и культурному сотрудничеству» Адалята Гусейнова. Об этом Vesti.Az cообщил сам А.Гусейнов.

В обязанности помощника по работе с азербайджанской студенческой молодежью будут входить содействие в защите и реализации гражданских и студенческих прав и социального культурного развития азербайджанских студентов, обучающихся в астраханских вузах, укрепление межнациональных отношений и дружбы между студентами других национальностей и азербайджанскими студентами, содействие в участии азербайджанской студенческой молодежи в национально-культурных программах, развитие сотрудничества и взаимопонимания с другими национальными объединениями и молодежными общественными организациями, действующими на территории Астраханской области, проведение конференций, семинаров, круглых столов, дискуссий.

Отметим, что С.Гамидов уже имеет большой опыт в работе со студенческой молодежью. В течение трех лет он возглавлял астраханский филиал Ассоциации иностранных студентов, а также был организатором ряда студенческих мероприятий. Сейчас он возглавляет департамент стратегического планирования и управления студенческими проектами Астраханского государственного университета и работает доцентом кафедры государственного и муниципального управления, учета и аудита.

Санан Гамидов родился в городе Гейчай Азербайджанской Республики. В 2007 году с отличием окончил школу № 3 им. Зии Буньятова в г. Гейчай. В том же году поступил в Астраханский государственный университет. В 2012 г. окончил факультет мировой экономики и управления, специальность «Государственное и муниципальное управление».

В 2009-2012 гг Санан обучался на факультете дополнительного высшего образования по специальности «Юриспруденция».

Наряду с учебой, Санан активно занимался общественной деятельностью, участвовал в международных, всероссийских мероприятиях, выступал организатором ряда университетских мероприятий по социализации, а также Всероссийского форума «Каспийский форум иностранных студентов» (2013, 2014 гг. I и II Каспийский форум иностранных студентов).

С января 2012 по 2015 г. являлся председателем Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов.  В 2012–2013 г. - заместителем председателя профсоюзной организации АГУ.

С августа 2015 г является Директором департамента стратегического планирования и управления студенческими проектами Астраханского государственного университета. Наряду с департаментом, Санан работает доцентом кафедры государственного и муниципального управления, учета и аудита.

Будучи сотрудником вуза, он также является членом Ученого Совета АГУ и ректората.

В 2016 году он окончил университет Кларка в г. Вустер, США по специальности информационные технологии в менеджменте.

Напомним, что в ходе встречи в Баку  ректора Астраханского государственного университета, профессора Александра Лунева и Адалята Гусейнова с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым глава государства был также проинформирован о деятельности нашего соотечественника в Астраханской области. Глава республики пожелал С.Гамидову остаться работать в университете и в дальнейшем стать доктором наук.

# 2707
avatar

Чинара Гасанова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#