Ильхам Алиев позвонил президенту Ирана

<b>Ильхам Алиев позвонил президенту Ирана</b>
29 мая 2017
# 19:48

29 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту Исламской Республики Иран Хасану Рохани.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, глава государства поздравил Хасана Рохани с переизбранием на пост президента Ирана, а также иранский народ в связи со священным месяцем Рамазан. И. Алиев пожелал Хасану Рохани успехов в его деятельности, иранскому народу процветания и благополучия.

Хасан Рохани поблагодарил за проявленное внимание и поздравления. Он поздравил главу государства и азербайджанский народ с 28 Мая – Днем Республики и священным месяцем Рамазан, пожелал нашему народу благополучия.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями о многих аспектах двусторонних отношений, в том числе вопросах безопасности в регионе, строительстве железной дороги Север-Юг, сотрудничестве в нефтегазовой сфере, инвестировании, туристической и сельскохозяйственной сферах.

Было отмечено, что азербайджано-иранские отношения в период независимости успешно развивались и особенно за последние четыре года достигли самого высокого уровня. Было отмечено, что на уровне президентов осуществлено много взаимных визитов и подписан ряд очень важных договоров. Все достигнутые договоренности и подписанные документы успешно реализуются.

В ходе телефонного разговора была выражена уверенность в дальнейшем успешном развитии и укреплении дружественных и братских отношений между нашими странами.

# 3797
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#