Замдиректора SOCAR-Georgia Gas назначен азербайджанец

Замдиректора SOCAR-Georgia Gas назначен азербайджанец
23 февраля 2010
# 18:48
Заместителем директора отделения Kartli Gas компании SOCAR-Georgia Gas назначен азербайджанец, проживающий в Грузии. Как передает грузинское бюро АПА, Гасанов Али Гасан оглу родился в селе Алгет (Горахи) Марнеульского района в 1953 году и занимал различные должности в Грузии. В последние годы он был председателем Союза фермеров Марнеульского района.

А.Гасанов в настоящее время возглавляет газовое хозяйство SOCAR-Georgia Gas в Квемо-Картли. Он сообщил АПА, что займется реабилитацией и строительством газового хозяйства в Гардабани, Марнеули, Болниси и Дманиси, а также газификацией этих районов: «В 2010 году планируется газифицировать села Алгет, Тезекенд и Азизкенд Марнеульского района. На это выделено более 3 млн. долларов. После газификации более 3 тыс. абонентов будут обеспечены газом».

Он также отметил, что газификация продолжается в Гардабанском районе: «Пока газифицировано 50% города. Здесь ведутся реабилитационные работы. В село Чандар Гардабанского района также проводится газ. В Болниси газовое хозяйство закуплено совместно с российской Itera, которой принадлежат 53% акций, а 47% - SOCAR-Georgia Gas. Процесс газификации в Дманиси полностью завершится в этом году», передает Vesti.Az.

Напомним, что недавно в селе Дунус Дманисского района, где проживают азербайджанцы, был сдан в эксплуатацию новый газораспределительный центр, который обеспечит газом 200 абонентов.
# 700
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#