Германская компания поставит 25 эскалаторов для Бакинского метрополитена

Германская компания  поставит 25  эскалаторов для Бакинского метрополитена
5 мая 2017
# 11:58

Германская компания "thyssenkrupp Elevator" поставит в Азербайджан 25 сверхвысоких эскалаторов по заказу ЗАО «Бакинский метрополитен», сообщается на сайте компании.

«thyssenkrupp Elevator выиграл тендеры на поставку 25 эскалаторов для станций метро в Баку в течение следующих трех лет. Контракт стоимостью в десятки миллионов (евро - ИФ-Аз) предусматривает поставку 8 эскалаторов для станции метро «Сахиль» и «Хатаи», и 17 эскалаторов для одной из новых станций метро», - отмечается в сообщении.

По данным компании, четыре эскалатора длиной 48,7 метров каждый, которые будут установлены на станции «Хатаи», станут самыми длинными из когда-либо произведенных компанией thyssenkrupp.

Установка новых эскалаторов повысит пропускную способность станций Бакинского метро на 30% и обеспечит эффективный пассажиропоток из почти 222 млн пассажиров в год.

«Аналогичные модели эскалаторов thyssenkruppуже установлены в Тбилисском метро и увеличили пропускные способности станций на 50%», - подчеркивается в информации.

Эскалаторы thyssenkrupp известны по всему миру, так как компания является одним из лидеров в производстве эскалаторов, а оборудование концерна признано одним из лучших с точки зрения эффективности и надежности.

Штат сотрудников компании составляет 50 тыс. человек. thyssenkrupp Elevator имеет более 900 отделений по всему миру.

# 1662
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#