В мире
- Главная
- В мире
Французского борца с морскими хищниками съели акулы
Спасатель из Франции, посвятивший жизнь борьбе с акулами, погиб на острове Реюньон в Индийском океане после нападения морского хищника. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Daily Mail.
Тигровая акула атаковала мужчину, когда он занимался серфингом в неположенном месте. Хищник укусил спасателя за правое бедро. От полученных травм молодой человек скончался в течение получаса.
Мужчина был активистом организации Shark Watch Patrol, которая помогает предотвращать нападения акул на людей. Сообщается, что он интересовался образом жизни этих хищников и выкладывал их фотографии в социальных сетях.
Французский остров Реюньон считается одним из наиболее опасных мест для отдыха в мире из-за многочисленных нападений акул. За последние шесть лет таких атак было больше 20, в девяти случаях пострадавшие погибли.
Vesti.az
Россия и Индия согласовали программу сотрудничества до 2030 года
Нейросеть Сбера зафиксировала свыше 72 тыс. вопросов к пресс-конференции Путина
СМИ: украинский дрон нанес удар по центру «Грозный-Сити» -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Политика выживания: цель Нетаньяху - удерживать Израиль в состоянии войны - АНАЛИТИКА
Трамп и Мелания зажгли огни на рождественской ели у Белого дома
Банк России сообщил о снятии ограничений на международные денежные операции