[b]Победители "Платформа мнений иностранных студентов" – студенты UNEC[/b]

[b]Победители "Платформа мнений иностранных студентов" – студенты UNEC[/b]
27 апреля 2017
# 08:43

Студенты UNEC стали победителями состоявшегося впервые в Азербайджане соревнования формата TEDx "Платформа мнений иностранных студентов".

Как говорится в сообщении UNEC, на соревновании, состоявшемся среди иностранных студентов, участники самыми интересными моментами поделились с жюри и аудиторией. Выступления, вызвавшие интерес у аудитории, члены жюри оценили по 5-бальной системе. В соревновании, в котором участвовали 30 иностранных студентов из 15 стран 10 университетов страны, 9 человек получили пропуск.

На финальном этапе студент II курса Международной школы экономики UNEC Томива Файехун и студенты I курса Уиллие Убонг и Акинелу Давид Дарен рассказали о своей родине - Нигерии, о трудностях проживания в Африке. В частности они отметили о тяжелой жизни малолетних, борьбе с голодом. Выражение иностранными студентами своих мыслей на азербайджанском языке и участие в конкурсе в национальной одежде вызвали интерес у членов жюри.

В своих выступлениях студенты UNEC рассказали также об Азербайджане, проведенные здесь дни назвали важным этапом в своей жизни: «Студенческие годы, проведенные в Азербайджане, считаем большим вкладом для будущего. Потому что в UNEC мы получаем образование, а также завоевываем друзей. Знания, полученные в UNEC, а также приобретенных друзей можно считать богатством».

На соревновании «Платформа мнения иностранных студентов», состоявшемся при организационной поддержке Международного студенческого клуба Баку, финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики и технической поддержке Магистерско - студенческго правительства университета АДА, команды трех университетов удостоены I места. Среди них UNEC, Бакинский инженерный университет и Бакинский славянский университет.

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту зарегистрирован и запатентован бренд UNEC.

# 1613
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#