[b]При взрыве в Каире погибли не менее 16 человек[/b]

[b]При взрыве в Каире погибли не менее 16 человек[/b]
1 апреля 2017
# 20:17

Не менее 16 человек получили в субботу ранения в результате взрыва к северу от Каира. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, такие данные приводит новостной портал Al Watan.

Взрывное устройство сработало поблизости от тренировочного лагеря МВД в городе Танта (административном центре провинции Гарбия, 60 км от столицы). По данным Al Watan, неизвестные заложили бомбу рядом с учебным центром полиции и привели ее в действие, когда оттуда выходила группа курсантов.

В числе пострадавших - 13 стражей порядка и трое прохожих. Состояние нескольких человек оценивается как тяжелое. Ранее сообщалось о девяти пострадавших.

Вслед за низложением летом 2013 года военными исламистов Египет захлестнула небывалая волна насилия, а в наиболее горячую точку на карте страны превратился север Синайского полуострова. Однако нередко боевики совершают свои вылазки и за пределами Синая, и, как полагают силовики, за большинством таких атак стоит группировка "Ансар Бейт аль-Макдис" ("Сторонники Иерусалима"), присягнувшая на верность террористической организации "Исламское государство".

Наиболее крупный за последние годы теракт был совершен в Каире 11 декабря. Тогда смертник подорвал себя в церкви "Аль-Бутросия", расположенной на территории коптского соборного комплекса. Погибли 27 человек и около 50 получили ранения, а ответственность за эту вылазку взяли на себя боевики ИГ.

# 1525
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#